Криминал

В Петропавловске злоумышленники из машины украли деньги и телефон

29-летний водитель эвакуатора после рабочего дня заехал в один из городских супермаркетов. Совершая покупки, он не мог и предположить, что в это время из его машины двое неизвестных похитят телефон и деньги. Потерпевший сразу вызвал наряд полицейских. Как показала экспертиза, злоумышленники свободно проникли в салон машины.

 

Тлеужан Ахаев — старший следователь 1-го ОП УВД г.Петропавловска:

— Двое жителей г.Петропавловска путем свободного доступа проникли в автомашину, похитили денежные средства и сотовый телефон. С помощью видео регистрации, которая была рядом с торговым домом, они были замечены.

Полицейские вышли на след похитителей, используя возможности сотовой связи. Ими оказались 33-летний и 30-летний жители Петропавловска, один из них ранее уже был судим за кражу имущества.

Тлеужан Ахаев — старший следователь 1-го ОП УВД г.Петропавловска:

— Они были задержаны на момент сбыта сотового телефона. Ущерб составил 270 тысяч тенге. Возбуждено уголовное дело по статье 175 ч.2 п.а-б, т.е проникновение группой лиц. Один из них водворен в ИВС г.Петропавловска, другой — под подписку был отпущен.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают автовладельцам о том, что в целях сохранности имущества автомобиль необходимо оставлять на парковочных местах, где ведется видеонаблюдение. Уходя, следует закрывать окна и двери, не оставлять на видном месте в салоне мобильные телефоны, кошельки и сумки. В случае пропажи имущества следует сообщить о происшествии по номеру «102».

 

Корреспондент: Азиза Табеева