Дети/молодежь

Обновлённый детский сад принимает малышей

 

Ремонтные работы подходят к концу. За 15 дней частично обновили крышу и систему отопления. Остались последние штрихи — завершить покраску перил и ступеней. Капитальный ремонт в этом здании делали в 2011 году.

Кульшара Касенова, заведующая ясли-садом «Батыр»:

— На сегодняшний день, когда осталось пару дней до приема детей, мы получили паспорт готовности. 360 тысяч тенге было выделено на ремонтные работы из бюджета города Петропавловска.

Ремонт сотрудники делают своими силами. Стараются для своих маленьких воспитанников. Много внимания уделили благоустройству территории.

Кульшара Касенова, заведующая ясли-садом «Батыр»:

— Ждут сюрпризы наших воспитанников, когда они придут после небольшого перерыва. Мы сделали очень интересный для них славянский хуторок и казахскую юрту, где они будут узнавать об истории, культуре, традициях разных народов, проживающих на территории нашего государства.

Эта печь — как настоящая. Из нее даже будет идти дым. А в юрте заканчивают делать пол. Планируют украсить ее коврами и сундуками. Развивать в детях толерантность — вот основная задача. Обновленный сад откроет свои двери более чем для трехсот ребят. Всего в ясли-саде «Батыр» функционирует 14 групп, 2 из них — коррекционные.

 

Корреспондент: Дарья Середа