Правоохранительные органы

85 ДТП за полгода

Об этом сообщают сотрудники Управления административной полиции ДВД СКО. 6 аварий со смертельным исходом, а в результате 16ти люди получили увечья.

 

Так, например, 22 июля, водитель неустановленной автомашины, двигаясь по улице Интернациональная, столкнулся с автомобилем «Лада» и скрылся с места. В результате аварии пассажир «Лады», 71-летняя пенсионерка, с травмой головы обратилась в областную больницу.

Полицейские нашли и задержали виновника ДТП. Им оказался 25-летний житель Петропавловска, в момент аварии управлявший личной автомашиной «Hyundai Accent» черного цвета. В настоящее время водитель находится под подпиской о невыезде, по данному факту проводится дознание.

А днем ранее, на проезде Габита Мусрепова напротив дома № 5 водитель совершил наезд на двух пешеходов и тоже скрылся. Потерпевшие были доставлены в 3 городскую больницу.

В настоящее время полицейские устанавливают личность нарушителя. Предположительно он перемещается на машине марки «Mercedes», серебристого цвета, возможно — джип. Всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту — необходимо обратиться в полицию по номеру 102.

 

Корреспондент: Ксения Куценко