Власть

Активизировать работу по закупу молока и созданию репродукторов

 

ТОО «КЭСС» — первый объект в программе рабочей поездки акима области в Тимирязевский район. Производством муки предприятие занимается с 2002 года. Завершить модернизацию планируют в октябре. Будет создано дополнительно сто рабочих мест.

Глава региона Ерик Султанов дал положительную оценку работе коллектива мельницы. Рекомендовал в ближайшее время заняться благоустройством прилегающей территории, создавать новые рабочие места, повышать заработную плату.

А в Тимирязевской школе-интернате акима области ознакомили с условиями, в которых юные сельчане получают образование. Сегодня здесь работает 41 педагог, четверо из них имеют высшую категорию. Есть бассейн, современный спортзал, функционирует мини-центр на 30 мест.

Посетил в ходе рабочей поездки Ерик Султанов и Тимирязевскую общеобразовательную школу-гимназию имени С.Муканова. Рассчитано учебное заведение на 900 учащихся. Сегодня здесь идёт капитальный ремонт отопительной системы.

Ознакомился глава региона и с ходом проведения капитального ремонта поликлиники Тимирязевской ЦРБ. До конца года автопарк лечебного учреждения пополнится новой техникой. Постепенно решается проблема с кадрами. Сегодня больница нуждается в восьми врачах.

В завершение рабочей поездки в Тимирязевский район Ерик Султанов встретился с сельчанами. По словам акима района Еркина Базарханова, в целом, по первому полугодию показатели социально — экономического развития неплохие, тем не менее, работать есть над чем.

В частности, глава региона акцентировал внимание тимирязевцев на необходимости развития инфраструктуры в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020», отрасли сельского хозяйства.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Надо создать племрепродукторы. Я дал акиму района поручение. Кроме того, не на должном уровне проводится закуп молока. Необходимо работать с каждым населённых пунктом.

На встречу с главой региона сельчане пришли со своими проблемами. Среди острых вопросов, которые требуют безотлагательного решения — ремонт дорог.

Ерик Султанов, аким СКО:

— До конца августа эту работу необходимо провести. Населённые пункты не должны быть отрезаны.

Глава региона дал поручение навести порядок и заняться ликвидацией стихийных свалок, решить проблему с перебоями электроэнергии. На отсутствие света на улицах сельчане тоже сетуют. По завершению разговора аким области провёл личный приём граждан.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова