Спорт

3-й тур республиканского первенства по футболу проходит среди юниоров

 

Команды на поле. С первых минут активность показывают футболисты «Окжетпеса». Для того, чтобы забить первый гол, понадобилось немного времени. Уже на 11 минуте 7 номер кокшетауской команды Еремей Шитов открывает счет.

Итак, 1-0. На футбольном поле становится жарко. Темиртауский «Булат» не опустил голову после пропущенного мяча. Спустя 9 минут, усилив атаки, футболисты сравнивают счет. Автор мяча — Талгат Аманжол.

По ходу первого тайма инициатива переходила от одной команды к другой. Теперь с мячом футболисты «Окжетпеса». После хорошей контратаки Талгат Остемир забивает красивый гол. Арбитр фиксирует взятие ворот. Перерыв.

Адиль Батталов, капитан ФК «Окжетпес»:

— Мы играем с командой «Булат». Ведем 2-1. Матч идет равный. Темиртау — хороший соперник. Мы приложим все усилия, чтобы победить. Следующая игра с «Кыжыл-Жаром» будет сложной, но мы приложим все усилия, чтобы одолеть их.

Во втором тайме футболисты темиртауской команды снова с мячом. Набравшись сил после перерыва, они доводят свою атаку до гола. 2-2. До конца матча остается немного времени. В одной из своих последних атак кокшетауские футболисты забивают победный гол. Итог «Окжетпес» — «Булат» — 3-2.

В успех своих подопечных в течение всего турнира верит тренер «Окжетпеса» Олег Любченко.

Олег Любченко, тренер ФК «Окжетпес»:

— Движемся на первом месте, 16 очков. Отставание от соперника 10 очков, то есть все предпосылки, для того, чтобы играть в финале. У нас нас задача — стать чемпионами Казахстана. К этому мы практически движемся, с каждым шагом, с каждым туром мы продвигаемся вперед. Думаю, что задача выполнима.


Корреспондент: Денис Сивков