Спорт

Первенство среди полицейских, в котором приняли участие 19 команд, завершилось

 

Первенство среди полицейских проходило три дня. В нем приняли участие 19 команд. В ходе соревнований стражи порядка состязались в прыжках с места в длину, в плавании, в стрельбе из оружия, в метании гранаты. Выясняли, кто лучший и в забеге.

В личном зачете по стрельбе из пистолета Макарова лучший результат показал лейтенант полиции Павлодарской области Амантай Бегалинов. В плавании — старшина Серик Тажибаев из Жезказгана.

Звания «Лучший бегун» удостоен полицейский полка по охране правительственных учреждений города Астаны Ерболат Кунанбаев. Такие соревнования помогают стражам порядка поддерживать физическую форму и на деле испытать свои возможности.

Жумабек Ахметов — начальник Военного института Внутренних войск МВД Республики Казахстан:

— Спартакиада в жизни и деятельности любого военного, правоохранительного органа — это большое событие. Потому что наша служба, в любом случае, связана с физическими возможностями, подготовкой, способностями в любой ситуации выполнить поставленную задачу.

В общекомандном зачете первыми стали полицейские Управления специализированной службы охраны СКО. Второе место досталось полицейским из Костаная. А почетное третье место заняла команда УССО Алматинской области.

Участники соревнований награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Следующая республиканская спартакиада среди сотрудников правоохранительных органов пройдет в августе, в Усть-Каменогорске.

 

Корреспондент: Денис Сивков