Общество

Цифровое телевидение в каждый дом

 

На рынке телекоммуникаций АО «Казахтелеком» успешно работает уже 20 лет.

Чтобы не терять лидерские позиции, улучшать качество предоставляемых услуг, а также привлекать как можно больше клиентов, в компании стараются следить за информационными новинками в сфере средств связи.

Спектр услуг расширяется из года в год, предоставляют абонентам все более удобные и выгодные предложения.

Юрий Гнусин, и.о. заместителя Генерального директора-Коммерческого директора Северо-Казахстанской областной Дирекции телекоммуникаций:

— В большинстве многоквартирных домов в городе вместо медных кабельных линий проложена оптика, что дает возможность предоставлять все услуги в одном пакете, включая традиционные услуги телефонии, скоростной доступ к сети Интернет, а также интерактивное телевидение.

Шагать в ногу со временем — один из главных принципов компании. Так, когда жизнь набирает все больший ритм и каждая минута рабочего времени на счету, телевизоры теряют свою популярность.

Горожане приобретают современные гаджеты, в силу их удобства и компактности. Благодаря услуге «ID TV online» смотреть каналы цифрового телевещания и HD-каналы можно через сеть Интернет.

Юрий Гнусин, и.о. заместителя Генерального директора-Коммерческого директора Северо-Казахстанской областной Дирекции телекоммуникаций:

— Для нас важен тот факт, что помимо горожан цифровое телевидение с высоким качеством по проводной сети АО «Казахтелеком» могут получать жители всех райцентров области и 59 сельских населенных пунктов ниже райцентра. Для них разработан специальный тарифный план «ID TV Алем», который учитывает предпочтения сельских жителей и финансовые возможности.

Wi-Fi в общественных местах, виртуальный хостинг, оплата услуг через терминалы, получение счетов-фактур на личный почтовый ящик. Новинок и сюрпризов для своих абонентов в год своего двадцатилетия компания приготовила немало.

Кристина Баширова, специалист по продажам первой категории АО «Казахтелеком»:

— Для жителей сельской местности есть отличная возможность подключить пакет «Твой Казахстан» и два месяца бесплатно звонить с домашнего телефона по всей республике Казахстан. В Петропавловске для новых пользователей пакета «ID Home», подключившихся с 15 мая до конца августа, в октябре будет произведен розыгрыш современных ноутбуков.

А осенью текущего года АО планирует запуск широкомасштабного проекта запуск новой технологии беспроводной сети передачи данных — 4G.

 

Корреспондент: Ксения Куценко