Важное за неделю

В Петропавловске будет оборудовано 15 спортивных площадок

 

Совсем скоро на этой спортивной площадке начнут забивать голы и устанавливать новые рекорды. Площадь будущего футбольного поля — 800 квадратных метров.

Специально оборудованную площадку на территории неполной средней школы номер 31 в микрорайоне Рабочий поселок ждали давно.

Ирина Климова, директор неполной средней школы №31:

— В школе обучаются 350 учащихся, а в микрорайоне нашей школы проживают 800 учащихся. Огромное спасибо организаторам этой футбольной площадки. На базе нашей школы работают и учатся детки, которые любят и занимаются спортом.

Сегодня территория почти готова. Искусственное покрытие начнут укладывать через несколько дней. С ходом проделанной работы ознакомился аким области Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Здесь очень хорошее искусственное поле будет. Я дал поручение, что все дети микрорайона будут здесь играть. Вы еще раз переговорите, чтобы само искусственное поле было качественным, не было опасным для детей.

А эта футбольная коробка расположена в квартале дома 43 по улице Абая. Ремонтные работы здесь начались в прошлую субботу. Специалисты ТОО «Дорожник Ашык Аспан» производят замену сетки, проводят подсыпку и покраску.

Посещать обновлённую спортивную площадку местная ребятня сможет уже в ближайшие дни. В планах создать спортивные площадки во всех микрорайонах областного центра. Всего их будет 15.

Строительство объектов организовано за счет средств предпринимателей. Активно к реализации проектов подключились такие товарищества как «Су-808», «Основание», «Стройкомпания», «ВЭЛТА», «Мекона» и «Лира».

 

Корреспондент: Ксения Куценко