Правоохранительные органы

Специализированная служба охраны на воде

 

Сегодня основное орудие сотрудников Управления специализированной службы охраны Казахстана — шапочка для плавания и очки. Около ста человек отстаивают честь своей области в соревнованиях по плаванию.

Азат Мухамедин, начальник отдела кадров УССО СКО:

— Участвуют 19 команд из всех областей республики. В каждой команде по 4 представителя. Общее количество 95 человек. Проводится для поднятия имиджа сотрудников внутренних дел. Для спортивного воспитания.

Заплывы проходят по 4 возрастным категориям. Участники до 30, до 35, 40 и 45 лет. Быть первым старается каждый, ведь на кону — республиканская спартакиада.

Позади рукопашный бой, волейбол и футбол. Впереди — бег, стрельба и метание гранаты. Сотрудники, участвуют в состязаниях с удовольствием.

Абылай Жапаров, начальник отдела УССО Кызылординской области:

— Показывается, что правоохранительные органы специализированной службы охраны сотрудников готовы к любым препятствиям. И в любых трудностях можно сказать смело, что наши сотрудники не подведут доверие населения.

Вадим Конюшевский, полицейский УССО СКО:

— Во-первых, соревнования необходимы для поддержания тонуса спортивного. Во-вторых, это является пропагандой занятий спортом. То есть определенная заинтересованность у людей появляется после участия, азарт. Кого-то может подвигнет заниматься спортом. Это все хорошо.

Итоги отборочного тура будут подведены 16 июля.

 

Корреспондент: Дарья Середа