Образование

Новый ремонт к новому учебному году

 

В средней школе №6 имени Кожабергена Жырау — стук молотка, пахнет свежей краской. Такой ремонт в учебном заведении не проводили давно. Особого внимания требовала кровля в спортивном зале.

Сайран Мустафина, директор СШ №6 имени К.Жырау:

— Крыша протекала. Выделили деньги из городского бюджета — 3 миллиона тенге. Работы уже начаты.

Латать крышу работники ТОО «Петробайс» начали на днях. В целом, в ремонтных работах будет задействовано шестеро специалистов. На рынке Петропавловска компания уже 9 лет. Качество подрядчик гарантирует. Тем более, что вопрос касается безопасности детей.

Евгений Кремнев, главный инженер ТОО «Петробайс»:

— Начали 8 числа, планируем закончить к концу месяца. Думаю, уложимся в срок.

Ремонтные работы в средних и дошкольных заведениях Петропавловска проводятся ежегодно. В 2013-м на эти цели из городского бюджета была выделена внушительная сумму — свыше 120 миллионов тенге.

Те школы и сады, что не отремонтировали в прошлом году, вошли в план работы нынешнего. В 2014-м на ремонтную кампанию направили 41 миллион тенге. К освоению средств в ряде учреждений образования уже приступили.

Александр Иванов, инженер городского отдела образования:

— Текущий ремонт планируем провести в 8 школах и 10 детских садах. Капитальный ремонт будет проведён в трёх школах. 19,5 миллионов тенге выделено на капитальный ремонт и порядка 21 миллиона — на текущий. Текущий ремонт должны завершить максимум в течение месяца, капитальный к 1 сентября.

В настоящее время в средней школе №6 имени К.Жырау трудятся 47 педагогов. В новом учебном году знания в стенах учреждения образования будут получать порядка 600 детей.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова