За очередные 3 очка поборолись североказахстанские футболисты

Матч начался. Трибуны скандируют. Гости с первых минут оказали сильное давление на нашу команду. Атаки уральских футболистов тревожили оборону хозяев. Но по окончанию первого тайма никто так и не сумел открыть счет.

Недовольство на трибунах росло. Неудовлетворен был и наш тренерский штаб, в сценарий которого не входило уступать противнику. В перерыве нужно было срочно что-то менять.

Второй тайм начался. И 47 минута уже стала роковой для команды «Кызыл-жар СК». Игрок «Акжайыка» Алексей Мальцев открывает счет, посылая мяч в ворота Владимира Никлевича.

Но после пропущенного мяча североказахстанские футболисты не опустили голову. На натиск уральцев наши игроки ответили несколькими хорошими контратаками, одна из которых едва не завершилась мячом в ворота. В эти же минуты у северян произошла замена.

На поле вышел 19-летний полузащитник Асет Кабдоллаев, который внес усиление в центр поля. Теперь с каждой минутой превосходство уральцев стало угасать, а 81 минута стала счастливой для наших футболистов. Вышедший на замену Асет Кабдоллаев забивает гол.

Несмотря на то, что футболисты «Акжайыка» до конца убеждали бокового арбитра в том, что гол был забит из оффсайда, главный судья из Караганды Сергей Деньгин показал на центр поля. Счет сравнялся 1-1.

Теперь инициатива перехвачена. Уральская команда отошла в оборону. Но как ни старались северяне, мяч так и не мог попасть в ворота гостей.

Казалось встреча закончится со счетом 1-1. Добавленные 4 минуты к основному времени матча истекали. И вот угловой на последних минутах. Подают уральцы. Словенский полузащитник «Акжайыка» Борус Семлер на 91 минуте замкнул мяч точно в ворота северной команды.

Финальный свисток.»Кызыл-Жар СК» — «Акжайык» 1-2.

Владимир Никлевич, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Обидно проигрывать дома. Но игра есть игра. Допустили много ошибок в обороне, забили нам 2 гола. Немножко не повезло. Жалко. Болельщики гнали вперед, но не получилось, так бывает, это футбол. Впереди еще 14 игр, думаю все будет нормально. Поработаем и будем выигрывать.

В турнирной таблице Петропавловская команда остается с 21 (двадцатью одним) очком и спускается на 7 место. Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 9 августа с лидерами турнирной таблицы «Кыраном» из Шымкента.

Корреспондент: Денис Сивков