Общество

13 июля в Петропавловске отметят День города

 

С каждым годом наш город становится все краше. Петропавловск радует своих гостей и жителей архитектурой, уютными парками, скверами, а главное -атмосферой.

Малика Шайкенова уже несколько лет учится в Москве. Домой приезжает только летом. Говорит, многое здесь стало по-другому, но кое-что все-таки остается неизменным.

Малика Шайкенова, студентка МГУ им. Ломоносова, г Москва:

— Сохраняет то самое ощущение детства и родного маленького уютного города Петропавловска. Поздравляю город, желаю процветания и независимости.

День города планируют отметить с размахом. Яркую и красочную программу готовят для североказахстанцев. Поэтому 13 июля лучше встать пораньше, чтобы ничего не пропустить. Гуляния начнутся в 11 часов утра и развернутся на 2 сценических площадках.

Меруерт Аскар, методист отдела культуры и развития языков г. Петропавловска:

— На центральной площади и парке культуры и отдыха. Будут участвовать творческие коллективы города. Будет награждение проходить с участием акима области. У нас будет конкурс разделен по номинациям « Самая чистая улица города Петропавловска», «Самый лучший работник КСК.

Подготовили интересную программу и для детей. Начнется она с 3 часов дня.

Меруерт Аскар, методист отдела культуры и развития языков г. Петропавловска:

— В парке культуры и отдыха будет детская развлекательная программа, там будут игры детская площадка, все, что касается детей. Детские коллективы нашего городского дома культуры будут выступать, танцевальная программа пройдет.

В это же время в парке культуры и отдыха пройдет подведение итогов виртуального конкурса «Мисс Петропавловск-2014» и «Марафон на шпильках». Организаторы обещают зрелищный показ мод. Много красивых нарядов и эффектных проходок. Не забыли и о людях в возрасте.

Меруерт Аскар, методист отдела культуры и развития языков г. Петропавловска:

— С 5-7 часов у нас будет ретро-фестиваль « Все начинается с любви». Это программа предназначена для взрослого поколения, для бабушек и дедушек, чтобы они тоже могли провести время в свое удовольствие.

Вечерняя программа «Туган кунiмен, суйектi калам» начнется в 8 часов вечера. Кстати, это не все, что подготовили организаторы для горожан. Остальная часть программы станет сюрпризом. Потому что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

 

Корреспондент: Саша Салмина