Спорт

Очередное золото

 

Владимир Эрман занимается плаванием уже 6 лет. За это время он немало преуспел. Например, вот эту медаль он завоевал в прошлом году в Голландии на всемирных играх. Но на этом спортсмен не остановился.

В польском городе Щецине, где проходило открытое первенство по плаванию, Владимир тоже заявил о себе. Финальные заплывы брассом на 100 и 50 метров принесли в его копилку достижений два первых места.

Владимир Эрман, мастер спорта международного класса по инвалидному спорту:

— Выступили хорошо, сказал бы даже — отлично — улучшили результаты. Задачи выполнены. Будут в дальнейшем сборы в Киргизии, ну а потом будет Чемпионат Азии, куда мы готовимся сейчас.

После успешного выступления в Польше спортсмена ждет заслуженный отдых, а потом Владимир Эрман будет готовиться к чемпионату мира.

Владимир Эрман, мастер спорта международного класса по инвалидному спорту:

— Основная цель и задача — попасть на чемпионат мира. В первую очередь, готовимся на эти результаты. Надеемся будем представлять честь Казахстана на таких международных стартах, как чемпионат Мира, чемпионат Азии.

Таких, как Владимир Эрман, объединяет спортивный клуб для людей с ограниченными физическими возможностями «Умит».

Вячеслав Латышев , директор спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями «Умит»:

— Год назад был открыт спортивный клуб для людей с ограниченными физическими возможностями «Умит». Мы начинали работать в мае у нас было 32 спортсмена. Сейчас у нас на данный момент у нас 111 человек. 9 видов спорта. Работает 14 тренеров-преподавателей. Основная цель создания клуба -возможность заниматься без ограничений в возрасте. Без выполнения спортивных нормативов и так далее.

На сегодняшний день в клубе «Умит» 6 североказахстанских спортсменов готовятся к летним паралимпийским азиатским играм, которые состоятся в Южной Корее.


Корреспондент: Сивков Денис