Общество

Технические условия оформляются бесплатно

 

Технические условия — это документ, который необходим для подключения к сетям электрической и тепловой энергии. Получить его можно только в Центре обслуживания потребителей. В настоящее время прием населения ведется в два окна.

Евгений Политкин, и.о. заместителя генерального директора по распределению АО «СК РЭК»:

— Хотелось бы отметить и обратить внимание потребителей города Петропавловска и Северо-Казахстанской области, что нет необходимости прибегать к услугам посреднических организаций для оформления технических условий. Так как правилами пользования электрической энергией, законами РК установлена эта процедура. Она абсолютно бесплатна.

Оформляются технические условия в течение семи рабочих дней. После чего обратившийся на руки получает техническую документацию для договоров электроснабжения. Эта процедура была бесплатной всегда.

Евгений Политкин, и.о. заместителя генерального директора по распределению АО «СК РЭК»:

— По существующему телефону доверия на нашем предприятии данные факты об оказании посреднических услуг в части оформления технических условий имеют уже место. Поэтому по данным фактам мы разбираемся, принимаем соответствующие меры.

Если вам предлагают платное присоединение к электрическим или тепловым сетям, то обращайтесь по телефонам доверия — 31-41-22, 52-27-32.

 

Корреспондент: Дарья Середа