Спорт

Казахстан уверенно взял серебро на чемпионате Азии по армрестлингу

 

Чемпионат проходил в японском городе Сендай. Собрались самые лучшие спортсмены Азии. Прославлять нашу область на международном уровне в составе сборной страны отправился отважный квартет рестлеров-два парня и две девушки. Один из них — Алексей Баталов.

Алексей Баталов, трехкартный чемпион Азии по армрестлингу:

— Это первый чемпионат Азии уровня WAF — всемирной организации армрестлинга. Очень высокий уровень был. Участвовало порядка более 20 стран азиатских. Японцы хорошо подготовились встретили всех гостей. Не ожидал от них такого напора. Одна схватка была очень тяжелой. Был японец — чемпион мира. Он стал вторым в моей весовой категории.

В армрестлинге Алексей уже 5 лет. За это время чемпионат Азии покорился ему 2 раза. Нынешний не стал исключением. В категории до 80-ти килограммов Алексей показал достойные схватки. Итог — золото.

Алексей Баталов выиграв чемпионат Азии не желает сидеть на месте. Он продолжает тренировки. Теперь главная задача попасть на чемпионат мира. В этом зале как раз проходит тренировочный процесс. С каждым днем тренировки все упорнее. Желание выступить на чемпионате мира сильнее.

Олег Чегодаев, тренер СКО по армрестлингу,

— Мы на чемпионате Азии не остановимся. Хотим выступать дальше. Наша задача на чемпионате мира выступить достойно. Это уровень выше будет. Надеемся. что дальше покажем достойнейшие схватки.

В общекомандном зачете первыми стали японцы. Казахстан уверенно взял серебро. Бронзу завоевал Кыргызстан. Следующий чемпионат Азии пройдет в Пакистане.

 

Корреспондент: Денис Сивков