Общество

ЧП на стройке в Петропавловске

 

Трагедия произошла 8 июля в 11:30 утра на этом месте. Мужчина упал с высоты второго этажа и уже от полученных травм скончался в больнице. На строительстве 15 — квартирного жилого дома по адресу Ухабова, 3 Серик Казбеков работал каменщиком.

По словам рабочих, на объекте 54 -летний Серик Казбеков проработал всего несколько дней. В момент трагедии неподалеку находился Игорь Кобзев. Он и стал свидетелем произошедшего.

Игорь Кобзев — разнорабочий ТОО «Нурсултан Курулысы Компаниясы»:

— Услышал, что кричит. Повернулся его уже нет, смотрю упал. Побежал, вызвали скорую, она приехала увезла его. Потом узнали, что он скончался в больнице.

Причины происшествия выясняются. Создана комиссия по специальному расследованию несчастного случая под председательством государственного инспектора труда. Многоквартирный дом для молодых семей возводит ТОО «Нурсултан Курулысы Компаниясы».

Булат Мукашев — государственный инспектор Управления государственной инспекции труда СКО:

— В адрес центра судебной медицины направлен запрос о предоставлении сведений о причинах смерти и наличии у пострадавшего алкогольного, наркотического или токсического опьянения. В настоящее время проводится расследование, по окончанию специального расследования материалы будут направлены в адрес следственного управления Департамента внутренних дел СКО для принятия процессуального решения.

С начала года это уже 4 случай гибели рабочих на предприятиях Петропавловска. К слову, государственные инспекторы труда держат на особом контроле и вопрос выплаты зарплаты. Если с начала года общий долг превышал 31 миллион тенге, то сегодня эта цифра снизилась до 13 миллионов.

 

Корреспондент: Гульнара Кали