Общество

Впервые за последние 5 лет в Петропавловске родилась тройня

 

Этим малышкам всего 5 дней отроду. Тройняшки Арай, Айна и Алуа родились 3 июля в преддверии празднования Дня столицы.

Их родители — Жомарт и Салтанат Уалиевы. Говорят — это подарок Бога. Арай появилась на свет первой, сегодня она самая активная. Главное для родителей, чтобы дети были здоровыми.

Салтанат Уалиева:

— Когда пошли на УЗИ и узнали что у нас тройня, были немного в шоке, я даже плакала. А потом поняла, что это подарок от бога. Я очень рада, что у нас родились такие прекрасные девочки. У меня в роду брата двоюродного двойняшки сыновья, а вот у нас родилась тройня. Желаю главное им здоровья.

Не может налюбоваться дочками и папа . Они с четырехлетним сыном Мади с нетерпением ждут малышек дома. Однако у супругов пока собственного жилья нет.

Купить квартиру — мечта номер «1». Глава семейства работает в банке, а супруга главным специалистом в Департаменте статистики. Вместе они уже шесть лет.

Жомарт Уалиев:

— Конечно, как у любой молодой семьи есть проблемы с жильем. Будем решать потихоньку. Наши дети должны жить в хороших условиях.

Стоит отметить, тройняшки в Петропавловске в последний раз появились на свет 5 лет назад. Такое случается редко, тем более девочки близнецы.

Гульнара Калыкова — заведующая отделением патологии областного перинатального центра:

— Девочки родились здоровыми. Вес у детей разный от 1900 до 2400. Дети находятся на грудном вскармливании. Чтобы тройня была однояцевой, это редкость. Девочки все будут одинаковыми.

Всего с начала года на свет появились 2363 маленьких североказахстанца. Из них 9 родились 6 июля в День рождения столицы Астаны. 5 — из них девочки.

 

Корреспондент: Гульнара Кали