Спорт

Национальный банк на футбольном поле

 

Игры стали традиционными. В 4-ый раз представители региональных филиалов Национального банка встретились на футбольном поле. И здесь решится, какое из подразделений лучше не в профессиональных показателях, а в спортивном мастерстве.

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ ГУ «Национальный банк РК»:

— В Казахстане спорт всегда был на высоте, особенно после получения независимости. Я думаю это, прежде всего заслуга нашего Главы государства. Также в системе национального банка уделяется этому большое внимание. Свидетельством является, что соревнования проводятся в 4 раз.

Еще до начала соревнований команды получили активную поддержку болельщиков. Флаги, боевой раскрас и даже большой барабан — они тоже готовы к игре.

Сегодня — матч-реванш для команды Петропавловска. Уже 3 года они борются с алматинцами за лидерство. В этот раз соперники настроены решительно.

Арман Токсеитов, Центральный аппарат ГУ «Национальный банк РК», г.Алматы:

— На эту игру настрой серьезный, хотим победить, конечно.

В финале команда Северо-Казахстанского филиала Национального банка после серии пенальти одержала победу над сборной Центрального аппарата со счетом 3:2. Как говорят участники, дома и стены помогают.

Дмитрий Цыганков, СКФ ГУ «Национальный банк РК», г.Петропавловск:

— Настраивались на домашний турнир, мы не могли не занять первое место. С другой стороны игра выдалась очень упорная, у соперников была сильная команда. Думаю, доля везения в этом тоже есть.

Бронзовым призером стала команда Карагандинского филиала. Именно в их городе пройдут следующие соревнования банкиров.

 

Корреспондент: Дарья Середа