Дети/молодежь

«С днем рождения, Астана!»

 

Акция проходила на стадионе «Карасай». Тема — «Астана вчера, сегодня, завтра».

Людмила Бурунбаева , менеджер СКОФ единой детско-юношеской организации «Жас-Улан»:

— В канун празднования Дня столицы единая детско-юношеская организация «Жас-Улан» организовала акцию, которая проходила в виде конкурса граффити-рисунков ,в данном мероприятии принимали участие 25 человек из 5 колледжей нашей области. Студенты проявили свою креативность, инициативность. Показали весь свой творческий потенциал.

В руках у конкурсантов мелки. Многие из них не имеют навыков художника, но это их не останавливает. Рисуют с удовольствием. Студенты Петропавловского строительно-экономического колледжа, к примеру, представили на суд жюри работу, которую назвали «Байтерек». Результат достойный — второе место.

Гульнара Шунгульшина, председатель Комитета по делам молодежи ПСЭКа:

— Студенты Петропавловского строительно-экономического колледжа участвовали в конкурсе граффити «Астана: вчера, сегодня, завтра» и заняли почетное второе место. Мы очень рады, что студенты участвуют в таких мероприятиях. Мы бы хотели продолжать праздновать День столицы и участвовать в нем.

А студенты колледжа искусств изобразили на асфальте солнце. Внутри светила в обрамлении национального орнамента календарь. А на страницах изображены три века — 15, 21 и… 25. Начиная с образования казахского ханства и до неведомого будущего. Итог закономерен — 1 место.

Жания Муссалимова, председатель Комитета по делам молодежи колледжа искусств:

— Наш колледж искусств занял первое место, мы этому очень рады. Большое спасибо организаторам. Хочется пожелать нашей столице процветания, мира, добра и согласия.

А третьими стали студенты колледжа имени Магжана Жумабаева с рисунком на тему EXPO-2017. Дипломами и памятными призами отметили всех участников конкурса.

 

Корреспондент: Сивков Денис