Дети/молодежь

Подарки — малышам

 

Это воспитанники Дома ребенка. Здесь находятся 50 детей в возрасте до 4 лет. Сегодня благотворители подарили грудничкам — подгузники, а малышам из старших групп — сладости. В благодарность спонсорам-стихи

В Дом ребенка поступают социально-запущенные, отстающие в развитии дети. По словам его сотрудников, уже в первые месяцы у 95 процентов детей наблюдается повышение уровня развития.

Прежде всего такой динамике способствуют хорошая организация воспитательного процесса, строгое соблюдение санитарно-эпидемиологического режима

Наталья Лесик — старший воспитатель Дома ребенка:

— В этой группе находятся дети с разными статусами, как с заболеваниями так и здоровые. Ребятишки очень разные, каждый со своим характером. С самого рождения любой малыш это уже личность. Здесь к каждому ребенку подходят индивидуально.

В этом году это уже 3-я по счету благотворительная акция, которую проводит армянский культурный центр «Кентрон».

Геворг Геворгян — председатель областного армянского культурного центра «Кентрон»:

— Бывает детям, у которых есть родители не хватает внимания, а тех ребятишек, которые без родителей, естественно дефицит внимания. Мы сегодня раздавали им сладости. Они были очень рады нам. Мы в свою очередь тоже рады.

Наиль Салимов — руководитель Ассамблеи народа Казахстана СКО:

— Впечатление осталось очень хорошее. Но хотелось бы, чтобы как можно меньше были такие дома малюток. Чтобы родители не оставляли своих детей. Чтобы дети воспитывались в полноценных семьях.

Такие благотворительные акции позволяют окружить малышей необходимой заботой и вниманием.