Общество

Ключи от 6 квартир и 8 автомобилей вручили сотрудникам суда

 

У здания областного суда многолюдно. В преддверии праздника Астаны здесь организовали большое торжество. Собрались служители Фемиды города и районов области. Сегодня их ведомствам дарят ключи от 8 новых автомобилей.

6 авто уедут в отдаленные уголки области. Там без них никак, говорят, председатели районных судов. Ведь их работа часто требует оперативности и мобильности.

Нурлан Нуралин, председатель Айыртауского районного суда:

— Сейчас у нас на руках новенькие машины, остается только работать и работать. Я думаю, что теперь, благодаря поддержке Верховного суда, мы просто обязаны работать успешно и успешно реализовывать те задачи, которые нам поставил Глава Государства.

Ключи от 2,3 и 5-комнатных квартир получили судьи. 6 специалистов, в скором времени, въедут в новые апартаменты. Среди них и Асламбек Кошенов. Работе в административном суде г.Петропавловска он посвятил 5 лет. Многодетный отец радости своей не скрывает.

Асламбек Кошенов, судья административно суда г.Петропавловска:

— Это мечта каждой семьи получить ключи от квартиры. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Лидера нации, Председателя верховного суда за такое отношение к сотрудникам суда.

Не забыли и о ветеранах судебной системы. Сегодня в их адрес звучит немало теплых слов и поздравлений. Многолетний труд Насль Исеновой отметили нагрудным знаком «Почетный судья РК».

А еще всем ветеранам сегодня вручили бесплатные подписки на прессу, чтобы они всегда были в центре юридических событий страны.


Корреспондент: Саша Салмина