Новости МТРК

В Петропавловске прошла акция «Молодежь против наркотиков»

О том, что будут сегодня состязаться в езде на велосипедах юноши и не подозревали. Совершенно случайно вызвались поучаствовать. Теперь им нужно показать всю свою ловкость и умение управлять двухколесным транспортом. Результаты ждать себя не заставили. Призеров тут же награждают дипломами и призами.

Иван Гнусин.

— Вообще не ожидал, друзья сказали давай поучаствуем, я согласился и победил.

Выступление для петропавловцев подготовили кинологи. Несколько команд выполнила овчарка России. А затем зрителей ждало настоящее шоу — инсценированное задержание вооруженного преступника.

Прыжки, повороты и кувырки — на площадке появляются трейсеры! Спортивные юноши демонстрируют североказахстанцам, как живет активная молодежь и насколько прекрасна и интересна жизнь без наркотиков!

Данияр Найкин, руководитель отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска.

— Цель этих мероприятий направить молодежь к борьбе с наркотиками.

Выступления фокусника и творческих коллективов порадовали пришедших на площадь в этот день. А еще организаторы подготовили для детей конкурс рисунков на асфальте. Прохожих разрисовывали цветными карандашами. Знак борьбы против наркотиков теперь украшает их лица. Молодежь на акцию откликнулась.

А еще на площади дежурили выездные консультативные группы наркологического и спидцентра. Любой желающий мог задать сегодня интересующий вопрос или сделать экспресс-тест.

Корреспондент: Александра Салмина.