Погода

Аким области Ерик Султанов вручил журналистам заслуженные награды

Ерик Султанов — аким СКО.

-Уважаемые журналисты поздравляю вас с профессиональным праздником. Как новый руководитель мне приятно встретится с вами. Уже месяц как я работаю с вами. Журналисты всегда находятся в эпицентре событий, по сути являются 4 властью. Это действительно не легкий и ответственный труд. Я искренне поздравляю вас с профессиональным праздником с Днем работника связи и информации. Желаю вам творческого вдохновения, здоровья и счастья.

Труд журналистов отмечен наградами главы региона. Шеф-редактор Муниципального телерадиоканала Халия Жулдаспаева удостоена Почетной грамоты. Уже более 30 лет она трудится в этой сфере.

А коллектив МТРК отмечен благодарственным письмом,вручили его директору телеканала Евгению Сазанову. События, которые происходят в области, корреспонденты средства массовой информации освещают объективно.
Всего благодарственными письмами награждены 9 представителей масс-медиа. Здесь же 5 журналистов в честь профессионального праздника поощрены премиями главы региона. В свою очередь, представители СМИ поблагодарили Ерика Султанова за совместную и плодотворную работу, а также за оказанное внимание и поздравления.

Зауре Жумалиева — собственный корреспондент холдинга «Нур-медиа».

-Хочу выразить благодарность, за то что сейчас власть делает много для того, чтобы укреплялось взаимодействие СМИ и госорганов. Мы активно работаем с Управлением внутренней политики. Сейчас получить необходимый комментарий своевременно стало гораздо легче.

Аким области говорил на встрече и о социально-экономическом развитии региона. Ерик Султанов отметил, что существуют проблемы, которые требуют решения. Прежде всего это развитие сельского хозяйства, повышение заработной платы работникам данной сферы.

Ерик Султанов — аким СКО.

-Много работы, особенно в сельском хозяйстве. Надо развивать животноводство, чтобы занять людей не два раза в год, когда уборка и посевная, а круглогодично. Надо поднять заработную плату работникам сельского хозяйства. Надо решить вопросы с водообеспечением и транспортным сообщением. Это серьезные планы. Что касается города, то надо продолжить работу по развитию промышленных предприятий. В городе не хватает детских садов. И сейчас в рамках программы ГПФИИР -2 мы намерены поднять несколько серьезных проектов, о которых говорить еще рано, но в ближайшее время мы о них скажем.

В завершении встречи Ерик Султанов поблагодарил журналистов за проводимую информационную политику в области.

Корреспондент: Гульнара Кали.