Новости МТРК

В Петропавловске прошёл областной конкурс театральных постановок «Мы выбираем — ЖИЗНЬ!»

Арман Копжасаров, район имени Г.Мусрепова.

-Было сложно вжиться в роль. Надеюсь на победу. Всем североказахстанцам советую заниматься ЗОЖ.

Кстати, сюжетная линия и текстовка мини-спектакля – работа, художественного руководителя театра «Пигмалион». 15 минут, именно столько конкурсантам даётся по регламенту, и мусреповцев на сцене уже сменяют представители Есильского района. Красочные костюмы и музыкальное сопровождение. Для участия в творческом состязании агитбригада «Жалын» подготовила представление «Сказ о том, как Иван Царевич победил вредные привычки». 

Ольга Савченко, Есильский район.

-Нам кажется, что сказка наиболее будет понятна зрителям. Мы надеемся сегодня на призовое место, потому что мы долгое время работаем над этой темой.

И снова внимание зрителей приковано к сцене. Пластическая икебана «Черта» — творение актёрской труппы молодёжной общественной организации культурно-досуговой студии «Паруса». Зрители переживают вместе с героями. Постановка сложная.

Жуман Муканов, г. Петропавловск.

-Я играю роль молодого черта. По сценарию я должен споить мужика, но мне это не удаётся, и взрослый чёрт меня наказывает. Желаю, чтобы все вели здоровый образ жизни.

Всего участие в конкурсе театральных постановок «Мы выбираем — ЖИЗНЬ!», посвящённому Международному дню борьбы с наркоманией, приняли творческие коллективы из 9 районов области и города Петропавловска.

Корреспондент: Денис Сивков.