Новости МТРК

Автопарк городского общества инвалидов пополнился новой машиной

Владимир Кузнецов — водитель социального такси.

 

-Спасибо, что акимат заботиться о наших инвалидах. Это большая помощь для людей с ограниченными возможностями.

Кстати, с просьбой о приобретении дополнительной единицы авто председатель городского общества инвалидов Валентина Заборовская обратилась к главе региона во время одного из его посещений объединения. Тогда же Ерик Султанов пообещал представителям общества и новый асфальт во дворе. 

Валентина Заборовская — председатель городского общества инвалидов.

-Огромное спасибо акиму области Ерику Султанову за поддержку, за двое суток нам проложили асфальт. Теперь мы сможем собираться во дворе.

В целом, людям с ограниченными возможностями в настоящее время уделяется значительное внимание. По поручению Главы государства решаются вопросы трудоустройства инвалидов. Активно данная работа ведётся и у нас в регионе.

Аскар Сакипкереев — руководитель Управления координации занятости и социальных программ СКО.

-С начала года провели более 22 ярмарок вакансий для инвалидов. Свыше 200 человек трудоустроены на постоянные рабочие места. 10 людей с ограниченными возможностями получили кредиты в рамках второго направления программы «Дорожная карта занятости — 2020», они открыли свои предприятия.

В настоящее время только в городе Петропавловске проживают свыше 9 с половиной тысяч людей с ограниченными возможностями, многие из них состоят в городском обществе инвалидов.

Корреспондент: Ирина Панфилова.