Новости МТРК

Здоровым быть модно

Александр Камалов, Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк».

-Сбербанкиада — это наши корпоративные олимпийские игры. Казалось бы, Олимпийские игры и банкиры не очень сочетающееся определение, но с другой стороны, работа в банке всегда требует умственного, духовного напряжения, и без поддержки физического состояния быть гармоничным умственно и духовно очень сложно. И спорт — это достижение. А банковский бизнес — это, по большому счёту, тоже достижение. Для нас это мероприятие очень важно для того, чтобы повысить физический дух наших сотрудников, с другой стороны — это пропаганда ЗОЖ.

Личное лидерство и умение работать в команде — одни из главных ценностей Сбербанка. На этих соревнованиях сотрудники финансового института смогли проверить свой характер, помериться силами, зарядиться энергией и поболеть «за своих».

Павел Юхименко, ведущий специалист Сектора документарных операций и обслуживания ВЭД филиала ДБ АО «Сбербанк», г. Петропавловск.

-Готовились к этим соревнованиям очень долго, ждали этого дня. Серьёзные турниры. собираются команды со всех филиалов. У всех есть хороший стимул провести отличные выходные.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победу одержала сборная «Север» — представители филиалов банка из Петропавловска, Павлодара, Кокшетау и Костаная. Второе место заняли банкиры из Южного Казахстана. Замкнула тройку лидеров команда Алматинского филиала. Но, главное, сотрудники Сбербанка ещё раз доказали, что они одна большая дружная команда. 

Корреспондент: Ирина Панфилова.