Новости МТРК

В СКО проводят фокус-исследования

Абзал Бозабаев — главный эксперт Министерства экономики и бюджетного планирования РК.

-В течение 3 дней наша рабочая и мобильная группа будет рассматривать услуги в данных сферах, выявлять проблемы. По итогам будут выработаны рекомендации, которые будут рассылаться во все государственные органы.

Президент страны Н.Назарбаев повышению качества оказания государственных услуг уделяет особое внимание. Говорит о необходимости сокращения бумажной волокиты. Эти вопросы и намерена исследовать рабочая группа в течение трех дней. Планируется проведение ряда встреч как услогодателями, так и услугополучателями.

Аблайхан Оспанов — директор Департамента по развитию электронных услуг и центров обслуживания населения, Агентства связи и информации.

-Мы будем анализировать услуги по необходимости количества документов, будут даваться рекомендации по сокращению документации. Будем смотреть, какие у потребителей есть вопросы в отношении работы ЦОНов.

Вместе с тем, в Северном Казахстане создана региональная мобильная группа в количестве 15 человек, в которую вошли эксперты, представители неправительственных организаций и общественности.

После Северного Казахстана такие аналитические фокус-исследования будут проводиться в Восточном Казахстане.

Корреспондент: Гульнара Кали.