Спорт

Выше, быстрее, сильнее-журналисты СКО провели свою спартакиаду

Со счетом 2:0 команда наших соперников вышла в финал, где продолжила битву за медали со сборной районов . Болельщики активно поддерживали спортсменов.

Внимательно следили за происходящим на поле и спонсоры спартакиады — представители центра оснащения салонов красоты «Алина» и микрокредитной организации «Казмикрофинанс».

Точные подачи и слаженная игра. По итогам финальной встречи сборная районов заняла первое место в волейболе. Победителей наградили тут же грамотами и медалями.

Иван Вагнер, сотрудник газеты «Колос», Аккайынский район
-В команде 4 района. Вместе никогда не играли, собрались, приехали и победили

Не меньше азарта и за теннисными столами. Видеомонтажер «Муниципального телерадиоканала» Ербол Айбасов выиграл в нескольких сетах и в борьбе за призовое место встретился с чемпионом нескольких спартакиад — Русланом Алиевым — членом команды «Собкоры». Однако ни одному из них в этом году не удалось завоевать золотой медали.

По итогам спартакиады среди средств массовой информации первое место завоевал телеканал «Казахстан -Петропавл». Журналистам вручили кубок и денежный приз — 80 тыс. тенге. Второе место у сборной команды районных газет. Замкнули тройку лидеров сотрудники телеканала «Первый Северный».
Помимо этого, прошло награждение по трем специальным номинациям. Диплом от Северо-Казахстанского областного филиала Союза журналистов РК получила корреспондент нашего телеканала Ольга Загоруйко.

Ольга Загоруйко, корреспондент МТРК
-Спартакиада — это очень хорошее мероприятие, которое мотивирует журналистов больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Лично я заняла первое место в легкой атлетике по прыжкам и второе место так же в легкой атлетике — в беге. Я тренировалась в течение года и вот наконец-то есть результаты.

К сожалению, не обошлось без недоразумений. Многие журналисты были заявлены сразу в нескольких видах состязаний из-за малочисленности своих команд. Оказаться одновременно в двух местах было невозможно, но судейская бригада не входила в положение спортсменов и к участию просто не допускала, что сказалось на результатах команд.

А уже в следующие выходные журналисты встретятся на площадке пейнтбольного клуба.

Корреспондент: Ольга Загоруйко.