Важное за неделю

В Северном Казахстане кадровые перестановки

Ерик Султанов, аким СКО.

-Трудовую деятельность начал в 1990 году. С 92 по 2000 работал врачом, заведующим отделением городской СЭС, областной санэпидстанции, областного управления государственного СЭС г. Петропавловска. С 2000 по 2003 был заместителем главного государственного санитарного врача области, государственного санитарно-эпидемиологического надзора СКО. С 2003 года до настоящего времени работал начальником Департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора МЗ РК по СКО.

Здесь же представили нового руководителя областного Управления строительства. На эту должность по распоряжению главы региона назначен Ратмир Ахметов. До настоящего времени он работал экспертом управления эксплуатации, руководителем управления строительства Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций.

Также на совещании обсудили итоги социально-экономического развития региона и прогноз на 1 полугодие. За 5 месяцев текущего года индекс физического объёма промышленной продукции снижен в Акжарском, Жамбылском, Кызылжарском и районе М.Жумабаева. Глава региона обозначил перед руководителями соответствующих ведомств ряд задач. В частности, необходимо работать над достижением запланированных социально-экономических показателей.

Корреспондент: Ирина Панфилова.