Правоохранительные органы

Более 1 центнера наркотиков сгорело в печи

 

 

У локомотивного депо люди в масках с автоматами, здесь же сложены набитые большие сумки. Происходящее подстать сюжету из боевика. Но все не так страшно.Это проходит акция по уничтожению наркотических средств. Изъяли зелье стражи порядка во время одной из операций.

 

Данияр Найкин, начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Петропавловска:

Самое крупное задержание в этом году было в городе Петропавловске. Изъяли 102 кг марихуаны. Задержанный находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

 

Несколько минут и сумки с дурманом отправляют в котельную локомотивного депо. Вход посторонним сюда запрещён. Процесс уничтожения наркотиков проходит под чётким контролем специалистов.

Наркотики в печи сгорают мгновенно, кстати, как и жизнь наркозависимого человека. Участники акции — школьники и студенты это понимают. Свой выбор они сделали. Они за ЗОЖ!

 

Интересная акция.

Нужно чаще проводить такие кампании. Я против наркотиков.

 

Представители центра молодёжных инициатив подготовили речёвки и концертную программу.

Всего в текущем году полицейские региона изъяли 145 кг наркотических средств, в том числе более 2 кило героина. За аналогичный период прошлого года меньше — 57 килограммов.

 

Ирина  Панфилова