Дети/молодежь

Скажи наркотикам «нет»!

«Скажи наркотикам нет». Под таким девизом накануне Международного дня борьбы с наркоманией полицейские Департамента Внутренних дел проводят различные акции, беседы и конкурсы в образовательных и спортивных учреждениях областного центра.

 

Диана Смагулова, оперуполномоченный Отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Петропавловска:

-С 1 июня текущего года в области стартовал месячник профилактических мероприятий, который ежегодно отмечается 26-го июня. В рамках данного месячника пропаганды здорового образа жизни проводится мероприятие антинаркотической направленности с привлечением молодежи областного центра.

 

Первую встречу организовали с учащимися гуманитарно-технического колледжа, а в детском подростковом клубе «Достык» стражи плорядка провели спартакиаду. Тут не обошлось без футбола. Состязались учащиеся разных школ города. В это же время в спортивном зале клуба проходил конкурс рисунков. Увядшие цветы и разрушенные города — вот как дети отразили свое отношение к наркотикам, не забывая противопоставить всему этому свое видение счастливого детства.

По окончанию соревнований полицейские поощрили юных спортсменов и художников памятными подарками, раздали журналы и листовки.

А 26 июня в международный день борьбы с наркоманией полицейские намерены организовать широкомасштабную антинаркотическую акцию.