Спорт

15 наград различных достоинств

 

Сергей Усольцев, мастер спорта по гонкам на спортивных инвалидных колясках, вновь выходит на тренировочную площадку. Времени на отдых нет, спортсмен готовится к летним Азиатским играм, которые пройдут в октябре в Южной Корее. Надеется только на победу, и, надо сказать, оправданно. В последнее время показатели его улучшаются. Яркий тому пример, участие в международных соревнованиях в Италии, которые проходили в начале июня.

 

Сергей Усольцев, мастер спорта РК по гонкам на спортивных инвалидных колясках:

-Основными задачами было пройти нормативы для участия в Азиатских играх. Выступили успешно, мне удалось занять 3-е место на дистанции 800 метров. Соперников в моем классе было очень много.

 

Всего участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов. Нашу страну за рубежом представляли 17 человек, двое — североказахстанцы. Среди них и Сергей Харламов. Выполнил нормативы, но призовое место занять не удалось. Зато на чемпионате Казахстана, в городе Талдыкоргане пополнил копилку наград четырьмя золотыми медалями. Легкой атлетикой Сергей занимается с детства, профессионально — уже 4 года. К спорту у него особое отношение.

 

Сергей Харламов, мастер спорта международного класса по легкой атлетике среди инвалидов:

-Для меня спорт — жизнь. Стараюсь, делаю все возможное, чтобы хорошо выступить.

 

А вот Акылбек Ташмаков из Талдыкоргана привез 3 медали, все — разного достоинства. Золото — за забег на 400 метров, серебро — на дистанции 200 метров и бронзу — на стометровке. Говорит, что наша команда выступила хорошо. О чем свидетельствуют 15 медалей и 3 общекомандное место.

 

Александра Салмина