Правоохранительные органы

Вручение аттестатов и дипломов в колонии

 

Торжественная линейка в учреждении ЕС-164/6 проводится по случаю вручения аттестатов о среднем образовании осужденным. Впервые в истории женской колонии вручают такой документ. Окончили вечернюю школу четверо человек.

Наталья Елагина единственная выпускница, в аттестате которой нет удовлетворительных оценок.В школе она занималась хорошо.Кстати, в женской колонии Наталья отбывает срок за разбой. Когда попала в исправительное учреждение училась в 9 классе.

 

Наталья Елагина,осужденная РГУ «Учреждение ЕС — 164/6»: -Я рада, что в колонии дают возможность получить образование. Если бы вернуть время назад, все было бы по- другому. Когда я выйду на свободу, хочу устроиться на работу, изменить свою жизнь.

А Жанар Нашкенова получает диплом о средне-специальном образовании. Она окончила Петропавловский профессионально-педагогический колледж по специальности «штукатур». В колонии находится за экономическое преступление.

 

Жанар Нашкенова, осужденная РГУ «Учреждение ЕС — 164/6» :

-Чтобы время не проходило даром и заглушить тоску о детях, о своей семье, я начала учиться. Выбрала профессию штукатура. Мне нравится и я удовлетворена полученными знаниями. Теперь я квалифицированный работник.

 

Всего в этот день дипломы о средне-специальном образовании получили порядка 50 осужденных. Специализация: швейное производство и строительство. Сегодня в исправительном учреждении срок за нарушение законов РК отбывают более 200 женщин со всех областей Казахстана.

 

Гульнара Кали