Образование

Военный институт проводил своих выпускников

 

 

Сегодня на плацу по-особенному торжественно. 4 года курсанты ждали этого момента — вручения офицерских погон. 257 представителей Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана стали 14-м выпуском Военного института Национальной гвардии РК.

 

Фархад Куанганов, заместитель акима Северо-Казахстанской области:

— Впереди у вас нелегкий и ответственный путь служения своему отечеству. Уверен, вы будете грамотными специалистами, дисциплинированными, инициативными военнослужащими. Вы продолжаете славные воинские традиции старших поколений.

 

Шесть выпускников Военного института получили нагрудный знак «Әскери оқу орнын үздік бітіргені үшін». Среди них и Хуршед Турсунов. Ему предстоит вернуться на родину в Таджикистан и с честью исполнять долг офицера.

 

Хуршед Турсунов, выпускник ВИ НГ РК:

— В течение этих лет были хорошие моменты, были трудные моменты… Я горжусь, что я служу своей республике, Республике Таджикистан, служу вообще в Вооруженных силах.

 

После официальной части торжества — показательные выступления военнослужащих. Это было настоящее шоу — строевые песни, приемы с карабинами, дефиле с шашками. Изюминкой стало выступление барабанщиков.

За мастерством курсантов наблюдали самые благодарные зрители — родители и друзья. Для них это тоже праздник.

 

У меня выпускается сын, мы очень все рады. 4 года ждали этого и наконец, дождались, стал офицером внутренних войск. Мы горды этим.

Это необычно, спасибо всем, кто это организовал, это очень-очень хорошо

Мне все понравилось! Я за них очень рада, я всех поздравляю.

Завершением праздника стал традиционный офицерский вальс.

 

Дарья Середа