Разное

Ветерану банковской системы исполнилось 90 лет

 

 

Цветы, подарки и праздничное настроение принесли с собой гости. А их сегодня в доме семьи Целых немало. С 90-летием поздравить Анну Андреевну пришли дети, внуки, члены совета ветеранов и работники Национального банка.

 

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ «Национального банка Казахстана»:

Желаем вам мира, добра благополучия, долгих лет жизни. Вы и так долго живете, вот желаем вам до 100 лет дожить.

 

Такое внимание неожиданно и бесспорно приятно, говорит юбилярша. Работе в государственном банке посвятила более 30 лет. Коллегам запомнилась сильной, требовательной, а еще понимающей и отзывчивой. За что ценят и уважают. Поздравить ее пришла и Нина Чернышова. Не один десяток лет они проработали вместе. Сегодня им есть, что вспомнить.

 

Нина Чернышова:

Мы с тобой 30 лет проработали вместе, вот какой срок. Я пришла в банк мне было 23 года, 40 лет проработала, из них 30 лет с ней вместе. Она была такая крепкая: и здоровьем, и характером. Ее боялись все отделения банка. Она стат.отчетность вела.

 

Анну Целых закалила ВОв. Сразу после школы ушла на фронт медсестрой. Получила три серьезных ранения. Родителям даже пришла похоронка. Но она выжила и сегодня о плохом вспоминать не любит. Благодарит всех за праздник, который устроили специально для нее.

 

Анна Целых, отличник банковской системы, ветеран ВОВ:

Спасибо большое, что все пришли, поздравили меня. Со всеми работала, люди очень хорошие, что там говорить, с ними хорошо было работать, с Ниной Николаевной и с Марьей Аркадьевной, нос в нос с ними работали.

 

Анна Анреевна — радушная хозяйка. В ее доме часто собираются гости. Не дают скучать ветерану 2 сыновей, пятеро внуков и маленький правнук.

 

Александра Салмина