Власть

В Жамбылском районе — новый руководитель

 

 

Напомним, в Жамбылском районе на протяжении полугода не было официального руководителя. На 29 сессии районного маслихата аким области Ерик Султанов предложил кандидатуру Ивана Туркова. Депутаты за кандидата проголосовали единогласно.

 

Ерик Султанов, аким СКО:

Иван Иванович успешно прошел тестирование. Сегодня он является одним из 150 человек, которые попали в резерв. Сегодня немного людей, на которых можно делать ставку. Иван Иванович имеет большой опыт по животноводству, достаточно хороший опыт по переработке. На переработку нужно обратить внимание.

 

За спиной Ивана Туркова — огромный опыт. Более 10 лет работал в Налоговой службе, долгое время занимал должность акима Тайыншинского района. Представляя нового руководителя жамбылцам, аким области Ерик Султанов поручил ему обратить внимание на подготовку к отопительному сезону, организации детского летнего отдыха, и в целом развитию района. Турков пообещал приложить все свои силы на выполнение поставленных задач.

 

Иван Турков, аким Жамбылского района:

Спасибо за оказанное доверие, постараюсь оправдать ваши надежды.

 

Также глава региона говорил, что нужно создавать новые производства, увеличивать поголовье скота, при этом организовывая переработку сельхозпродукции на местах. Сейчас в условиях интеграции, для нас открыты большие возможности и мы должны использовать их в полной мере — заключил Ерик Султанов.

 

Кристина Горбаченко