Дети/молодежь

В Петропавловске дан старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

 

 

Торжественная церемония открытия летнего сезона строительных отрядов проходит на базе Назарбаев-интеллектуальной школы химико-биологического направления не случайно. Часть бойцов будут участвовать в возведении данного объекта. Помогать будут 25 из 100 студентов СКГУ им.М.Козыбаева и колледжей Петропавловска. С началом сезона поздравил их заместитель акима области Владимир Бубенко.

 

Владимир Бубенко, заместитель акима СКО:

С первых дней Независимости нашей страны Президент уделял огромное внимание воспитанию молодого поколения, обучению школьников. С вашим участием будет достроен этот объект.

 

Фронт работы — большой. Назарбаев-интеллектуальная школа химико-биологического направления рассчитана на 720 мест. А спальный корпус — на 120 коек. Сроки строительства сжатые. Объект должен быть сдан в эксплуатацию к началу учебного года. Сегодня студенты говорят о готовности внести свою лепту в возведение данного учреждения образования. Для Сабита Балгарина работать здесь — возможность не только заработать, но и набраться опыта. Он студен Петропавловского строительно-экономического колледжа. Через полгода получит диплом по специальности штукатур-маляр.

 

Сабит Балгарин, студент Петропавловского строительно — экономического колледжа:

Для меня это уникальный шанс применить свои навыки, полученные в нашем учебном заведении, проявить себя, чтобы меня заметили видные строительные компании. Я устраиваю свое будущее здесь.

 

Сегодня строительные работы на данном объекте выполнены на 75 процентов. Поэтому такая помощь со стороны бойцов строительных отрядов будет существенной, говорит подрядчик.

 

Бахытжан Оспанов, директор филиала ТОО «Ария — Жаңа Астана»:

ебята будут заниматься покраской заборов, внутренней отделкой. Со своей стороны поддержим, будем кормить, каждого закрепим за мастером, проведем инструктаж.

 

Всего в строительстве данного объекта задействованы более 250 рабочих и студентов.

 

Гульнара Кали