Городской кубок по футболу

В первый день соревнований на поле встретились команда банкиров «Спартак», они в белой форме, и «Динамо», в составе которой госслужащие. Первый тайм футболисты начали с активных атак. На 10 минуте матча игроки «Динамо» забили первый гол в ворота соперников.

Рустам Бейжанов, главный судья соревнований:

Первый тайм прошел хорошо, зрителям понравилось. Как судья могу сказать, что уровень подготовки хороший. В этом году команды разделены на лигу «А» и «Б». Кто был сильнейшим в прошлом году они в лиге «А».

Во втором тайме вырваться вперед пытались игроки обеих команд. Однако только в середине второй половины игры «Спартак» все же сравнял счет. Закончился матч со счетом 1:1.

Жанат Мухамедгалеев, главный специалист отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

В прошлом году было 15 команд. В этом прибавилась еще одна. Турнир проходит ежегодно, восьмой раз.

Кстати, команда «Динамо» в прошлом году в городском кубке по футболу была победителем. Имена призеров 2014-го — будут известны осенью.