Важное за неделю

Внимание объектам культуры и спортивным сооружениям

 

Первый объект посещения главы региона-музейный комплекс «Резиденция Абылайхана». Двери музей распахнул в ноябре 2007 года. В четырех экспозиционных залах — весь жизненный путь великого государственного деятеля Абылай хана.

В русском драматическом театре имени Н.Погодина Ерик Султанов ознакомился с планом ремонта зрительного зала. Сегодня на это требуются дополнительные средства в размере 130 миллионов тенге. Аким области пообещал оказать содействие в финансировании.

Побывал в этот день Ерик Султанов и в детско-юношеской библиотеке им. Г.Мусрепова. Здесь около 15 тысяч читателей. В областной универсальной библиотеке им. С.Муканова главе региона представили книги — раритеты. В этом зале их насчитывается порядка 3000 экземпляров.

Глава региона побывал и в читальных залах. Кстати, на улице работает летняя библиотека.

Посетил в этот день Ерик Султанов и областной историко-краеведческий музей. Осмотрел все экспозиционные залы,где представлены выставки на разную тематику, среди них «Дыхание Великой степи», «Афганистан — наша память и боль», «Окрыленные мечтой».

Аким области ознакомился и с экспозицией в зале Первого Президента страны Н.Назарбаева.

Областном театр кукол-еще один объект в программе рабочей поездки главы региона. Здесь зрительный зал тоже требует ремонта. А на этаже, где располагается Муниципальный телерадиоканал, его директор Евгений Сазанов ознакомил акима области с техническим оснащением канала.

В музее изобразительных искусств Ерик Султанов ознакомился с выставкой, посвященной Александру Сергеевичу Пушкину, а также 180-летию книги «Конек — Горбунок». В завершение своей рабочей поездки Ерик Султанов посетил спортивные сооружения Петропавловска.

 

Корреспондент: Кали Гульнара