Правоохранительные органы

Оплати штраф и живи спокойно

 

Этот мужчина уже восемь раз нарушал правила дорожного движения. Полицейские выписывали ему административные штрафы, но погашать задолженность житель Петропавловска не торопился.

А накопилось уже 60 тысяч тенге. Прицеп, на котором должник перевозил товар, был поставлен на штрафстоянку.

Евгений Кашмульдинов:

— Вовремя не оплатил штрафы по ПДД. Времени не было, тем более был за пределами города, только сегодня приехал, сейчас оплачивать буду, 64 тысячи.

И таких как Евгений в Петропавловске числится свыше 8 тысяч. Водители и пешеходы всячески уклоняются от погашения штрафов. Поэтому стражи порядка и судебные исполнители вынуждены применять меры административного взыскания к злостным неплательщикам.

Дмитрий Фионин — заместитель начальника отдела административной полиции УВД г. Петропавловска:

— Данные рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе совместно с представителями Департамента по исполнению судебных актов, в случае выявления водителей, имеющих задолженности по адм.штрафам, данные средства доставляются на штрафную стоянку до уплаты штрафов.

Только за один день сотрудники административной полиции проверили более 50 автомашин. В итоге два транспортных средства поставили на штрафную стоянку.

Работа в данном направлении продолжается. Полицейские напоминают, погасить штрафы необходимо спустя 40 суток после составления протокола.

 

Корреспондент: Дамир Абуов