Власть

В этот же день распоряжением главы региона назначили нового акима Мамлютского района

 

Кадровые перестановки связаны с назначением экс-акима района Владимира Бубенко на пост заместителя главы региона. Кандидатуру нового руководителя Мамлютского района депутатский актив поддержал.

В ближайшее время Ерболату Бекшенову необходимо будет открыть в вверенном ему районе предприятия по переработке, увеличить уровень инвестиций и принять меры по развитию животноводства.

Ерболат Бекшенов, аким Мамлютского района:

— Я приложу все силы и знания, чтобы все ваши поручения в районе воплотить. Со всем активом Мамлютского района будем работать, чтобы улучшить благосостояние района.

Не меньше задач стоит и перед вновь назначенным заместителем акима области Владимиром Бубенко. По словам главы региона Ерика Султанова, опыт, который есть у него, положительно повлияет на развитие Северного Казахстана.

Ерик Султанов, аким Северо-Казахстанской области:

— Его способность организовать работу и работать круглосуточно всем известна. Он будет решать проблемы связанные с коммунальным хозяйством, будет курировать строительство, автомобильные дороги, пассажирский транспорт. Серьезные проблемы с теплоснабжением. Все эти вопросы возлагаются на Владимира Степановича.

Владимир Бубенко, заместитель акима СКО:

— Большое всем спасибо за ту работу, которую мы вместе с вами проводили. Если мы что-то не успели, я думаю новый аким продолжит. Самое главное, чтобы наш район дальше развивался.

Ерик Султанов обозначил ряд задач перед Ерболатом Бекшеновым и депутатским корпусом Мамлютского района по повышению качества жизни населения.

 

Корреспондент: Дамир Абуов