Спорт

Золото, серебро и бронза

 

Чемпионат по художественной гимнастике проходил в городе Таразе с 1 по 5 июня. Нашу область представляли 3 состава спортсменов в разных возрастных категориях.

Лариса Ращепкина, тренер — преподаватель по художественной гимнастике:

-Возили 17 детей, 3 состава в групповых упражнениях. На что мы делали весь год учебный упор…Детки порадовали, то есть эти соревнования получились у нас подведением итогов учебного года.

Самым младшим — 8 лет. Для них это первые соревнования. Результат достойный — золото. Спортсменкам второй группы, серебро далось не просто. Трехкратные чемпионы Северо-Казахстанской области встретились с сильными соперницами из Караганды.

Оставив их позади, уступили гимнасткам из Кызылорды. А представители старшей группы на этом чемпионате завоевала бронзу. Говорят, конкуренция была высокая.

Кайни Каражигитова, гимнастка:

— Для нас эти соревнования были очень трудными, было 150 спортсменок. Даже больше наверно. Из 4 команд мы заняли третье место, для нас это было счастьем.

За каждым номером стоят годы тренировок, терпения и самодисциплины. Следующая цель гимнасток — соревнования в Астане, которые пройдут осенью.

 

Корреспондент: Дарья Середа