Спорт

Более 200 каратистов вышли на татами в Петропавловске

 

Каратэ — путь, который сможет пройти лишь тот, в ком есть упорство, разум и вера в себя. Сегодня здесь собрались те, кто выбрал этот путь.

Более двухсот участников от 4 до 11 лет совсем скоро сойдутся за лидерство в итоговом турнире по кекушинкай-каратэ. Ребята занимаются этим видом спорта уже не первый год.

Владимир Плеханов, учащийся СШ № 42:

— Я занимаюсь каратэ 5 лет. Я долго готовился к соревнованиям, поэтому я к ним готов. Своего противника я знаю.

Оптимизм юных спортсменов разделяют и тренеры. И для этого есть основание — по итогам этого сезона в активе каратистов области есть золотые, серебряные и бронзовые медали.

Евгений Дулов -заместитель директора СК филиала РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ»:

— Хочу вас всех поблагодарить, потому, что если бы не все вы. Возможно таких бы успехов у нас и не было.

Эти соревнования давно стали традиционными. В них дебютируют молодые бойцы. Сегодня многие из ребят будут выступать впервые. С каждым годом подготовка спортсменов все лучше,отмечает Евгений, а впереди еще более грандиозные планы.

Евгений Дулов, заместитель директора СК филиала РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ»:

— Наши будущие планы это ,конечно, чемпионат мира в 2016 году, который пройдет в Казахстане. Именно с сегодняшнего дня мы начинаем готовиться очень упорно и надеемся, что сегодняшний турнир станет началом подготовки к чемпионату мира.

В результате напряженной борьбы первое место завоевала команда из 42 средней школы. Второе — у детско-юношеского клуба «Тулпар», а третьими стали каратисты средней школы №9. Победители награждены медалями и дипломами.

 

Корреспондент: Денис Сивков