Правоохранительные органы

Виртуозно проехать «восьмеркой», держа в руке стакан с водой пытались юные инспекторы движения

 

Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке, перед командами стояла задача преодолеть 10 этапов турнира. Продемонстрировать единство духа в строевом смотре, знания ПДД, правильно показать жесты регулировщика, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в аварии.

Со всеми этими заданиями конкурсанты справились легко. Одним из самых сложных был конкурс «Фигурное вождение», в котором юные велосипедисты должны были не только преодолеть препятствия, но и виртуозно проехать «восьмеркой», держа в руке стакан с водой.

Александра Гайдук:

— В конкурсе велогонок я заняла первое место. Я очень рада, что показала лучший результат среди девушек.

Соревнования завершились конкурсом агитбригад. По итогам первое место заняла команда школы-лицея «Парасат» Кызылжарского района. Второе — сборная Есильского, бронза соревнований у акжарцев. Те, кто проиграл, не отчаиваются. Обещают подготовиться к следующему году.

Светлана Смолина:

— Мы очень рады и счастливы. Наша команда заняла второе место, Теперь у нас цель выиграть в областных соревнованиях на следующий год.

Без подарков не остались и те, кого отметили в номинациях. Они получили путевки в республиканский оздоровительный лагерь «Балдаурен» в городе Щучинске.

А победители регионального конкурса теперь будут защищать честь области на межгосударственных соревнованиях юных инспекторов движения, которые пройдут с 22 июня по 2 июля в городе Усть-Каменогорске.