Образование

Талантливые дети талантливы во всем

Владиславу Елизарьеву всего 13 лет. Но, несмотря на столь юный возраст, в его коллекции десятки нарисованных картин и созданных скульптур. Совсем недавно работы воспитанника художественного лицея по достоинству оценили на Республиканском пленэр-мастер-классе «Талантливые дети талантливы во всем».

Проект нацелен на раскрытие в школьниках интеллектуального и творческого потенциала.

Владислав Елизарьев, воспитанник художественного лицея «Клуб ЮНЕСКО»:

— Там был специальный уголок, где мы выставляли свои скульптуры, потом стены расписывали на домах.
Представлял наш город в Кызылорде еще один молодой талант — Даниил Сотников. Почетную медаль и грамоту он получил за оригинальную декоративную роспись на стене.
Впрочем, это еще не все. Дети имели возможность получить новые знания в области экономики, электронной журналистики и информационных технологий.
Даниил Сотников, воспитанник художественного лицея «Клуб ЮНЕСКО»:

— Мне все понравилось. Когда мы туда приехали, я никого не знал. Но потом подружились, познакомились. Я развиваю свои способности, потому что в будущем мне это пригодится.
Четвертый по счету республиканский пленэр-мастер-класс собрал более 150 ребят со всего Казахстана. Воспитанники клуба «ЮНЕСКО» участие в масштабном проекте принимали впервые.
Людмила Зайнутдинова, заместитель директора по учебной работе художественного лицея «Клуб ЮНЕСКО»:

— Это не первая наша победа и мы надеемся, что не последняя. Наши ученики в этом году получили множество призовых мест в областных и республиканских конкурсах.
Мастер классы от членов Союза художников РК и преподавателей ведущих университетов страны для школьников — это незабываемый опыт. По словам ребят, в следующем году они намерены побывать на таком мастер — классе вновь.
Корреспондент: Дамир Абуов