Власть

Вопросы благоустройства на контроле главы региона

 

Специалистам отдела архитектуры и градостроительства аким области поручил сделать подсветку зданий. Срок на разработку эскизов 10 дней.

Архитектурные композиции и фонтаны областного центра — лицо нашего города, потому очень важно, чтобы они украшали, а не портили вид Петропавловска.

В частности, привести в порядок необходимо жирандоли напротив гостиницы «Кызылжар». Кроме того, следует заменить искорёженные пластиковые урны, облагородить стену для афиш.

Повышенного внимания, по мнению главы региона, также требуют клумбы и цветники Петропавловска. Покраски требует и фасад историко-краеведческого музея, здание областной стоматологии нуждается в подсветке, отметил Ерик Султанов.

Главу региона ознакомили с проектом по освещению зданий. Особое внимание в ходе посещения центральной улицы города аким области уделил фасадам жилых домов.

Большой объём работ, в частности, необходим многоэтажке по адресу Конституции Казахстана, 16. Дом проблемный. Реконструкцию здания Ерик Султанов рекомендовал провести в рамках госпрограммы «Модернизация ЖКХ».

У русского драматического театра первый руководитель региона ознакомился с ходом строительства пандуса. В целом, работы по благоустройству областного центра впереди много, резюмировал Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Состояние, в целом такое, что срочно нужно принимать меры по благоустройству города, по подготовке его к летнему периоду. Я дал соответствующие поручения акимату города, в ближайшее время мы приступим к наведению порядка по озеленению, к высадке цветов, к ремонту фасадов зданий. Всё, что должно радовать глаз жителей города, мы должны сделать в ближайшее время.

 

Корреспондент: Панфилова Ирина