Спорт

В честь дня госсимволов в Петропавловске прошла военно-патриотическая акция «Алтын қыран»

 

На волейбольном поле встретились две команды — сборные военно-патриотических клубов «Алғыс» и «Саланг». Борются ребята за выход в финал. Причем воспитанники «Алғыса» явно моложе своих соперников. Но недостаток опыта на игру не влияет — победу в схватке одержала команда «Алғыс».

Илья Халитов, воспитанник военно-патриотического клуба «Алғыс»:

— Когда играли с «Салангом» — то понравилось, что ребята очень дружные. Мы играли на позитиве, напряжения не было. Мы играли в свое удовольствие и показали результат, на какой были способны.

А здесь команды уже соревнуются в гиревом спорте. За 10 минут нужно успеть как можно поднять пудовые гири больше, чем соперник. Спортсмены почти равны в силе. Болельщики активно поддерживают своих товарищей. Но все же главная цель — не победа.

Владимир Пекарский, инструктор военно-патриотического клуба «Саланг»:

— Первое — пропаганда ЗОЖ, Второе — пропаганда патриотизма.

В спортивном празднике принимали участие и воспитанники радиоклуба «Патриот».

Никита Семыкин, воспитанник радиоклуба «Патриот»:

— Активное участие принимал в подтягивании. Наблюдал за волейболом, очень понравилось.

Спортивная акция под названием «Алтын қыран» проходит в нашем городе впервые. Посоревноваться члены военно-патриотических клубов и военно-технической школы решили в честь дня государственных символов.

Виталий Гутевич, преподаватель Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта:

— Соревнование преследует цель сплотить коллективы. Замечательно, что руководство ВТШ организовало мероприятие. Раньше мы не могли встретиться. Ребята знакомятся с друг другом, повышается приоритет военно-прикладных видов спорта, повышается интерес к службе в ВС.

В итоге 1 место в этом соревновании заняла команда военно-патриотического клуба «Алғыс».

 

Корреспондент: Мироедова Любовь