Спорт

Турнир по мини-футболу проходит в Петропавловске

 

На школьной спортивной площадке сегодня не увидишь детей. На поле — турнир по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных структур. Сейчас играют команда управления комитета правовой статистики и сборная судов города.

Борьба разворачивается нешуточная. И это немудрено, на кону — место в финале. На 11 минуте игры в ворота судей забивают первый мяч. Они стараются отыграться. Но за 20 секунд до конца тайма еще один гол в их ворота!

Нурлан Жахин, пресс-секретарь ДБЭКП СКО:

— Спорту уделяется большое внимание. Мы считаем, что без здоровой нации работа не будет продвигаться. Спорт и здоровый образ жизни должны продвигаться, как сказал Глава Государства. А мы, правоохранительные органы, должны быть готовы ко всему в спортивном плане и оперативном плане.

Участие в турнире принимают 6 команд. Позади уже 4 игры. А пока на поле разгораются спортивные баталии, к завершающей встрече готовятся команды комитета национальной безопасности и финансовой полиции.

Роман Джантлеев , капитан команды ДБЭКП СКО:

— Сегодня мы играли, но не совсем удачно. Но у нас впереди еще одна игра и думаю, мы подтвердим статус фаворитов. Команда у нас — сплав опыта и молодости. Есть те, кому за 40, есть те, кому 20. Надеюсь, будут положительные результаты.

Но надежды капитана не оправдались. В итоге в финал юбилейного турнира попали команды областного ДВД, комитета национальной безопасности, прокуратуры и управления комитета правовой статистики. А вот кто из них станет победителем, будет известно 4 июня.


Корреспондент: Саша Салмина