Власть

В детской деревне семейного типа отмечать Международный день защиты детей стало доброй традицией

 

В детской деревне семейного типа проживают 33 юных североказахстанца. Глава региона Ерик Султанов ознакомился с условиями, созданными для ребят, пообщался с ними.

В век информационных технологий — и подарок соответствующий. Каждой из четырёх семей аким области вручил по ноутбуку.

Айна Газизова, воспитанница детской деревни семейного типа:

— Спасибо акиму области за подарок. Ноутбуки пригодятся нам в учёбе. Всех с праздником.

В детской деревне семейного типа отмечать Международный день защиты детей стало доброй традицией. К ребятам приезжают спонсоры, готовится праздничная программа.

Виктория Голубцова, воспитанница детской деревни семейного типа:

— К нам всегда приезжают спонсоры, привозят подарки. Всех с праздником.

Ерик Султанов осмотрел территорию, прилегающую к детской деревне семейного типа. Здесь для воспитанников построены четыре дома. Глава региона дал поручение руководителям соответствующих ведомств расширить площади. Ещё два дома необходимо возвести к 1 сентября.

В настоящее время в СКО проживают 1960 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 600 воспитываются в интернатных учреждениях.

Большая развлекательная программа в Международный день защиты детей развернулась и на улице Конституции Казахстана, а также в парке культуры и отдыха.

Посетил праздник и аким области. Ерик Султанов посмотрел концерт и карнавальное шествие, театрализованную программу «Путешествие в страну Детства», наблюдал за спортивными состязаниями.

 

Корреспондент: Панфилова Ирина