Спорт

«Олимпийские надежды»

 

Эту акцию, посвященную Международному дню защиты детей, проводит Управление физической культуры и спорта совместно с частным благотворительным фондом имени Кайсара Мальгаждарова.

Ее участниками стали дети, которые подают надежды в спорте. Многие из них попали в тяжелые жизненные ситуации.

Бахытжан Самиева, исполнительный директор частного благотворительного фонда им.Кайсара Мальгаждарова:

— Будущее за нашими детьми. Спорт закаляет дух и характер. Спорт делает людей гражданами. Я привлекаю всех бизнесменов, общественных деятелей для того, чтобы мы оказывали помощь спортсменам.

С участниками акции встретились ведущие спортсмены области. Они делились с ребятами историей своего успеха. А еще школьники за свои первые победы получили в подарок спортивную форму.

В рамках двухдневной акции «Олимпийские надежды» прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти Кайсара Мальгаждарова. Ребята, занимающиеся в разных секциях, получили возможность встретиться на поле и доказать, что границ в спорте не бывает.

По результатам матчей третье место заняла команда «Беркут», серебро — у «Есиля», а первой стала сборная «Жулдыз». Все участники получили памятные подарки, победители — именные грамоты и медали.

Денис Анацко, СШ №9, команда «Жулдыз»:

— Было три игры, но были острые моменты. Противники тоже были хорошими. Но мы одержали победу. У нас команда оказалась сильнее.

Организаторы планируют сделать акцию ежегодной и привлекать к участию в ней как можно больше одаренных в спорте детей.

 

Корреспондент: Дарьи Середы